Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

При этом специалисты продолжают оказывать консультативную помощь пациентам, но в режиме телемедицины – такая практика уже использовалась весной во время первой вспышки коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба правительства области.

Телемедицинские консультации врачами-специалистами областной консультативной поликлиники проводятся ежедневно по заявкам медицинских организаций области в режиме видеоконференцсвязи, что не требует поездки больного из районов области в Благовещенск. Отказов в оказании медицинской помощи больным с хроническими неинфекционными заболеваниями нет, говорят в минздраве Приамурья.

Несмотря на тяжелую обстановку, в регионе продолжается плановая госпитализация граждан. Так, в областной больнице пациентов по-прежнему принимают отделения онкологии, онкогематологии, нефрологии, сердечно-сосудистое и другие отделения.

В  Амурской области развернуто 9 инфекционных госпиталей на 1680 коек для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией и 25 провизорных госпиталей на 647 коек для госпитализации больных с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Свободный коечный фонд составляет 24,9 %.

Возрастная категория материалов: 18+