Фото: Личный архив Романа РаковаФото: Личный архив Романа Ракова

Спортивная организация «Академия спорта» выиграла грант от минздрава региона в размере 606 тысяч рублей. На полученные средства активисты закупят необходимый спортинвентарь и откроют школу сноубординга и горнолыжного спорта. 

Обучать азам сноубординга участников проекта будут местные инструкторы. Они наберут 5 групп по 10 человек. Горные лыжи и сноуборды выдадут бесплатно.

Кроме этого, воспользоваться спортивным оборудованием, закупленным на грантовые средства, смогут и те, кто уже умеет кататься и не является участником проекта.

— Тренировки с участниками проекта будут проходить не только зимой, но летом и осенью. Для этого мы купим симулятор для лыжников и сноубордистов, который установим в одном из спортзалов города. Цель нашего проекта — как можно больше благовещенцев привлечь к здоровому образу жизни. Это касается не только зимних видов спорта, но и игр в волейбол и баскетбол, — сообщила директор «Академии спорта» Елена Маслова.    

Проект «Здоровый Благовещенск» стал одним из 19 победителей в конкурсе минздрава Приамурья. Субсидию могли получить социально ориентированные некоммерческие организации и волонтерские движения на проекты, которые мотивируют к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек. 

Такой конкурс прошел впервые, планируется, что со следующего года он станет традиционным, сообщает пресс-служба областного правительства. 

 Желающим научиться кататься на горных лыжах или сноуборду необходимо записаться по телефону 89246788337 для составления графика занятий. Аккаунт в инстаграме: @akadesport.

Возрастная категория материалов: 18+