Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Здесь уже выполнены работы по устройству фундаментов, металлоконструкций каркаса здания. Рабочие приступили к отделке фасада здания, устройству внутренних перегородок, полов, а также прокладке инженерных сетей. Предполагается, что эти работы будут окончены к концу декабря. По проекту, помимо игрового зала, площадью в 540 квадратных метров, физкультурно-оздоровительные комплексы будут включать в себя тренажерный зал, медкабинет, а также административные и служебные помещения.

В Тамбовке и пгт Магдагачи специалисты трудятся над устройством металлоконструкций каркаса будущих ФОКов. Его планируют завершить до нового года.

Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов идет и в Тынде. Там расположится самый крупный из объектов общей площадью более 6,5 тысячм квадратных метров. ФОК будет включать в себя не только игровой и тренажерный залы, но и ледовую площадку. Сейчас там завершили работы по устройству бетонных оснований и фундаментов. Сдать объект планируют ко второму кварталу 2022 года.

Еще один спортивный комплекс строится в Благовещенске на берегу Зеи. За декабрь там планируют завершить работы по устройству металлоконструкций каркаса здания. Сдать же объект полностью намерены через год. В этом ФОКе будут не только универсальный игровой зал, но и помещение для занятий единоборствами, сообщает пресс-служба областного правительства.

— Строительство новых физкультурно-оздоровительных комплексов позволит не только увеличить площади спортивных объектов, но и привлечь к систематическим занятиям спортом больше людей. Кроме того, это улучшит материально-техническую базу тех федераций и секций, которые сейчас занимаются на местах, и, на мой взгляд, повысит качество подготовки и выступлений наших спортсменов на мероприятиях различного уровня, — рассказал министр по физической культуре и спорту Приамурья Дмитрий Кутека.

Возрастная категория материалов: 18+