Фото: УФНС по Амурской областиФото: УФНС по Амурской области

В центральных офисах инспекций прием таких налогоплательщиков организован с учетом эпидемиологической обстановки – выделено меньше окон. Посетители обязаны быть в маске. 

-  Прием и обслуживание юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц по вопросам, не связанным с уплатой имущественных налогов, проводится только по предварительной записи с использованием электронного сервиса ФНС России  «Онлайн — запись на прием в налоговый орган». Число окон также ограничено, — сообщает управление ФНС по Амурской области.  

Операционные залы инспекций работают по следующему графику:

  • понедельник, среда: 9.00 – 18.00;
  • вторник, четверг: 9.00 – 20.00;
  • пятница: 9.00 – 16.45;
  • суббота, воскресенье: выходные дни.

Прием и обслуживание посетителей в территориально-обособленных рабочих местах по-прежнему приостановлен.

Как отмечают налоговики, решить большинство вопросов по налогам всё так же, как и раньше, можно и в удаленном формате. На сайте службы доступно более 50 онлайн-сервисов, в том числе «Личные кабинеты налогоплательщиков». Для информирования налогоплательщиков работает Единый Контакт-центра ФНС России 8-800-222-222-2 (звонок бесплатный).

Налоговые декларации, запросы, заявления и прочие документы на бумажных носителях по-прежнему можно отправить по почте (подробная информация об адресах для направления корреспонденции  — в рубрике «Контакты» сайта ФНС России nalog.ru). Также их можно оставить  в специальных боксах, размещенных при входе в здания налоговых органов. Для удобства  в документах рекомендуют указать номер телефона для дистанционного решения вопросов.

Возрастная категория материалов: 18+