Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Современный Центр офтальмологии находится в здании бывшего роддома областной больницы в микрорайоне Благовещенска. Инвестором проекта выступила компания «Медицинская линия МИЦАР». Центр микрохирургии глаза будет работать в рамках государственно-частного партнерства.

По условиям концессионного соглашения центру передается 3,5 тысячи квадратных метров здания. Инвестор должен вложить в ремонт и оборудование 200 миллионов рублей и обязуется сохранить фиксированный объем медицинской помощи, который будет доводиться центру в рамках ОМС. Как рассказал главный врач клиники «Мицар» Дмитрий Скачков, отремонтированы помещения, приобретено необходимое оборудование, которое соответствует всем стандартам оказания офтальмологической помощи — экстренной и плановой. Обучены специалисты.

— В центре работают  20 врачей, открыты отделения  экстренной и плановой офтальмологической помощи, глаукомный кабинет, кабинет сосудистой патологии глаза. Операционная центра оснащена современными радиочастотными хирургическими ножами, что позволяет оперировать онкологических больных, проводить операции на стекловидном теле глаза. Оказывать многие другие медуслуги, за которыми раньше приходилось отправляться в другие регионы, — прокомментировал Дмитрий Скачков.

Как отметил глава области, амурчанам с появлением нового центра станет проще получить помощь.

— С открытием центра амурчанам не придется уезжать в другие регионы для проведения высокотехнологических операций,  их могут делать и в амурском Центре микрохирургии глаза. Это второй подобный проект на территории России, аналогичный центр находится в Екатеринбурге. Особенностью проекта стало оказание и экстренной помощи пациентам, на базе областной больницы кабинет центра работает в круглосуточном режиме, — подчеркнул Василий Орлов.

Телефон клиники — 77-88-88, также контакты можно найти на сайте.

Возрастная категория материалов: 18+