«Два важных объекта сдали на этой неделе. В Благовещенске начал работать Центр микрохирургии глаза. «Медицинская линия МИЦАР» выступила инвестором, клиника создана по принципу государственно-частного партнерства. Офтальмологическая помощь будет оказываться людям в рамках ОМС. Теперь сложные операции можно будет делать у нас в области. Хороший центр, второй такой в России, — отметил глава Приамурья. — В Свободном скоро горожане смогут заниматься в новом физкультурно-оздоровительном комплексе. Он построен во многом благодаря средствам так называемой «единой субсидии» от Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. Большой уютный комплекс, площадь более двух тысяч квадратных метров». 

На этой неделе Амурская область подписала соглашение с Российским футбольным союзом. 

«Будут организованы новые соревнования, создана единая система любительских лиг. Большое внимание в рамках соглашения уделили и развитию спортивной инфраструктуры – реконструкции стадионов и созданию мини-футбольных полей», — отметил Василий Орлов.

На берегу Зеи в Благовещенске идут работы по берегоукреплению. Идет расчистка участков, планировка территории, укладка бетонных оснований. Набережная Зеи протянется на 1,7 тысячи метров. После на участке построят жилые кварталы, детский сад, школу, спорткомплекс.

«И ещё — мы начинаем готовиться к новогоднему празднику, который все равно никто не отменял, и дети ждут Деда Мороза с сюрпризами, — отметил Василий Орлов. — Завтра в холле правительства (со стороны площади Ленина) будет установлена новогодняя елка, на которой будут размещены письма ребятишек из детских домов. Свои пожелания на елочку уже написали дети, которым от 8 до 11 лет.

Подарки им может сделать любой желающий. Мы с вами будем «работать Дедом Морозом» уже третий год. Помню, в прошлом году все детские письма с просьбами к новогоднему волшебнику разобрали за неделю. Честное слово, делать добро, пусть даже такое новогоднее, очень приятно. Елка расположена удобно, до турникетов, так что подойти к ней может любой человек, кто зайдет в здание правительства. Пожалуйста, приходите, давайте порадуем детвору. На душе от этого теплее у каждого».

Возрастная категория материалов: 18+