• Фото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска
  • Фото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

Письма для акции написали дети, воспитанием которых занимаются отцы без помощи мам. Это 21 малообеспеченная семья, шесть из них — многодетные. В семьях воспитываются 42 ребенка, в том числе три ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

— Это добрая акция, я участвую в ней уже третий год подряд, — рассказал исполняющий обязанности мэра Благовещенска Игорь Берлинский. — Всегда с большой радостью выполняю желания детей, которые оставляют письма. В этот раз у меня девятилетний Артем, он пожелал канцелярию, гитару и телефон. Обязательно эти подарки подарим. Пусть его мечты осуществляются, пусть он как можно дольше верит в Деда Мороза, в чудеса, а детям пусть всегда помогают взрослые, которые хотят этот праздник продлить.

Максим Ноженкин осуществит мечту многодетной семьи. Семилетним Игорю и Роману он подарит машинки на пульте управления, а шестилетней Саше — набор для творчества и куклу в коляске.

Александр Воронов станет дедом Морозом для 10-летнего Максима, который попросил коньки, а Игорь Черный подарит куклу L.O.L семилетней Наде.

Виктория Хопатько исполнит желание 14-летней Киры. Девочка написала трогательное письмо, где поздравила главного волшебника с наступающим Новым годом и попросила для себя музыкальную колонку и плюшевую корову. 

«В этом году я вела себя очень хорошо, старалась не болеть и самое главное, что я сделала в этом году — это то, что очень сильно любила, да и люблю своих родных и близких. Я очень люблю слушать музыку, поэтому очень хочу, чтобы ты мне подарил музыкальную колонку и мягкую игрушку — символ года», — попросила в письме юная благовещенка. 

Первым еще в минувшую пятницу в роли Деда Мороза от городской администрации выступил мэр Благовещенска Олег Имамеев. Олегу Гатаулловичу досталось письмо Трофима Богдана. Юноша — инвалид детства, учится в 8 классе коррекционной школы № 7 на дому, любит кататься на лошадях, увлечен спортом, гимнастикой. В письме парень сообщил, что занимается в одном из конноспортивных клубов города, причем успешно — 3 место в открытом первенстве области по адаптивному спорту.

«Я очень хочу и мечтаю о турнике, который можно повесить на стену и качать пресс, отжиматься и подтягиваться», — рассказал о своей мечте 16-летний Трофим. Градоначальник пообещал передать письмо Деду Морозу, который и исполнит желание парня.

Все подарки детям вручат до 25 декабря, отметили в пресс-службе мэрии.

Возрастная категория материалов: 18+