Фото: Архив АПФото: Архив АП

В полицию в октябре и начале ноября текущего года поступили несколько заявлений о хищениях с улиц Благовещенска металлических контейнеров для сбора твердых бытовых отходов. Кражи совершались в разных районах города. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Сотрудники уголовного розыска опросили свидетелей, которые указали, что видели грузовой автомобиль и разнорабочего. Полицейские нашли его и водителя грузовика. Мужчины пояснили, что они всего лишь выполняли заказ. Оперативники установили личность «заказчика». Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 40-летний местный житель. Подозреваемого задержали по месту жительства, «предприниматель» признался в содеянном, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России.

Предварительно установлено, что злоумышленник использовал арендованные грузовые автомобили, нанимал работника, который загружал контейнер на транспортное средство. Похищенное сдавал в пункты приема металлолома. Фигуранту инкриминируется 6 эпизодов преступной деятельности, однако полицейские проверяют его причастность к совершению других преступлений.  

Возрастная категория материалов: 18+