Фото: Архив АПФото: Архив АП

Для жителей Зейского, Архаринского, Бурейского, Селемджинского, Тындинского районов заготовили ель аянскую. Сосна — основное предложение в Свободненском, Завитинском, Шимановском, Магдагачинском, Сковородинском, Мазановском районах.

В Благовещенском лесхозе помимо сосен, которых на складе хранится три тысячи штук, будут продавать ели и пихты.

— Цена будет зависеть от степени пушистости и высоты дерева. Сосны будут стоить от 350 рублей, ели и пихты — от 1 000 рублей, — рассказал начальник Благовещенского лесхоза Александр Урманов. — Кроме срубленных деревьев мы предлагаем ели в кашпо. При соблюдении правил хранения их можно весной высадить возле дома или на дачном участке.

Срубленные пихту и ель также будут продавать в Бурейском лесхозе. Там планируют реализовать тысячу штук. Пока покупательского ажиотажа специалисты не отмечают, говорят: пик продаж будет через неделю-полторы.

Новогодний ассортимент приготовил и Свободненский лесхоз. Сосны высотой от метра до трех стоят 450 рублей. Те, кто хочет поставить более высокое дерево, могут заказать его в лесхозе. Праздничные деревья востребованы не только у местного населения, но и организаций. Только 18 лесных красавиц были заготовлены свободненцами для образовательных учреждений, сообщает пресс-служба амурского министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности.

 

Возрастная категория материалов: 18+