Фото: pixabay.comФото: pixabay.com

Для рассредоточения потоков покупателей предлагается проведение маркетинговых акций в течение суток — например, проводить специальные акции в первой половине дня. Рекомендуется прооводить предновогодние акции на протяжении декабря 2020 года.

Помимо этого, сотрудниками министерства продолжается работа по контролю за соблюдения требований по ограничению деятельности в период режима повышенной готовности в связи с продолжающимся распространением, угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

С апреля по 10 декабря 2020 года сотрудниками минэконома области осмотрено 644 объекта, в том числе объекты торговли и сферы услуг. По выявленным нарушениям составлено 14 протоколов об административном правонарушении, 12 из них уже рассмотрено. 

С начала проведения мероприятий по 10 декабря сотрудниками органов УВД области составлено 1 792 административных протокола,  1 263 рассмотрено судом, остаются нерассмотренными 529. 

— В объектах общественного питания почти не выявлено нарушений установленных правил. Сейчас отмечается смещение потоков посетителей с точек общественного питания в псевдо бары. К сожалению, в них зачастую нарушаются дистанция между посетителями, не всегда соблюдается масочный режим, кассиры не контролируют наличие масок у посетителей, нарушается время работы организации общепита и реализации алкогольной продукции. В торговых центрах с непродовольственной группой товаров нарушений и скоплений людей не выявлено. После 14 декабря предложено усилить проведение рейдовых мероприятий, особенно это касается псевдо баров, — сказала Людмила Старкова.

Возрастная категория материалов: 18+