Фото: cochlearimplant.ruФото: cochlearimplant.ru

В Благовещенском специальном доме для престарелых и инвалидов и Тамбовском комплексном центре социального обслуживания готовят помещения для отделений дневного пребывания амурчан старшего возраста. На ремонты этих социальных учреждений потратят 1,3 миллиона рублей  и 5,1 миллиона рублей соответсвенно.

Недавно преобразования начались в благовещенском комплексном центре социального обслуживания «Доброта». На ремонт предусмотрено 139,2 миллиона рублей.  Небольшая часть работ будет выполнена в этом году, остальные работы продолжатся в 2021 году. В центре заменят окна, двери, полы, системы отопления, водоснабжения, канализации, пожарную сигнализацию. Кроме этого, для инвалидов-колясочников будет установлена подъемная платформа для посещения ими кабинетов и актового зала на втором этаже.

В завершающей стадии ремонт пансионата «Приозерье» для престарелых и инвалидов. Работы проводятся в трехэтажном здании оздоровления: в столовой, на 1-м, 2-м и цокольном этажах производится замена дверей, сетей электроснабжения, ремонт полов, отделки стен. Стоимость работ — 32,9 миллиона рублей.

В психоневрологическом интернате села Новый Быт Ромненского района тоже идет ремонт. Рабочие заменили кровлю и окна. Сейчас ведется облицовка фасада, внутренние работы. На проведение ремонта потратят 53 миллиона рублей.

Всего на территории Приамурья находятся 13 круглосуточных учреждений. Количество мест для проживания в домах-интернатах и психоневрологических интернатах составляет 2 056. Количество квартир в домах престарелых — 272.

Возрастная категория материалов: 18+