Фото: Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасностиФото: Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности

В минувшую субботу, 12 декабря, около полуночи на номер 112 поступило сообщение о том, что трое амурчан на автомобиле ВАЗ заблудились на сельской дороге. Двое мужчин и женщина следовали на машине из Белогорска в Свободный по федеральной трассе «Амур». Потом они решили сократить путь и, следуя указаниям навигатора, свернули на грунтовую дорогу в сторону Введеновки. Какое-то время они ехали по накатанной дороге, которая привела в тупик. Плюс ко всему машина застряла в снегу.

На помощь сразу после сообщения выехал дежурный караул пожарной части № 63 поселка Серышево противопожарной службы области — три человека на пожарной машине.

Поиски осложнялись тем, что заблудившиеся не смогли точно объяснить, где они находятся. Примерно в четыре часа утра огнеборцам удалось обнаружить автомобиль с людьми примерно в 6 км от федеральной трассы, в районе острова Березовый.

Пожарные вытащили из снега «Жигули» и сопроводили его до автодороги Введеновка — Серышево. От медицинской помощи спасенные отказались, сообщает Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

Возрастная категория материалов: 18+