Еще до пандемии коронавируса юные актеры долго репетировали спектакль.Еще до пандемии коронавируса юные актеры долго репетировали спектакль.

— Телеверсия, как и спектакль, рассказывает о жизни благовещенских детей военной и после военной поры, сюжет основан на реальных событиях, — рассказала автор пьесы. — Все события показаны от лица главной героини Нины, которая предстает перед зрителями в четырех возрастах: маленькой, юной, молодой и пожилой. Действие спектакля проходит в трех городах: Благовещенске, Свободном и Москве.

Из декораций в спектакле только три стола и три лавки, которые по замыслу режиссера превращаются в различные предметы: печку, рукомойник. Музыку к постановке написал местный композитор Григорий Дубянский. В спектакле играют юные актеры образцовой театральной студим «Этюд» Городского дома культуры. Сам спектакль — часть мероприятий по проекту «Встретимся на Амуре» АРОО по патриотическому воспитания молодежи «Зейская слобода» при поддержке Фонда президентских грантов.

«Из-за пандемии коронавируса спектакль «Нина» не успели посмотреть зрители. Мы надеемся, что телеверсия исправит эту ситуацию», — выразили надежду актеры.

Посмотреть телеверсию спектакля «Нина» можно по ССЫЛКЕ

 

Возрастная категория материалов: 18+