alitm.rualitm.ru

«Основными потребителями услуг являются автотранспортные и железнодорожные компании Амурской области. Мощность предприятия по переработке отработанных масел составляет до трех тысяч тонн в год, по утилизации загрязненных нефтепродуктами отходов — до 600 тонн в год. Помимо утилизации и переработки мы оказываем услуги по сбору и транспортировке отработанных нефтепродуктов от мест их образования до места переработки», — рассказал заместитель руководителя ООО «Амурэкоресурс» Дмитрий Васильев.

Как сообщает Корпорация по развитию Дальнего Востока, в процессе рециклинга-утилизации предприятие получает вторичную продукцию: синтетическое топливо для собственных нужд, технический углерод, применяемый в качестве строительного материала, базовое масло типа И-12 и добавку в дорожные и кровельные битумы. 

Объем инвестиций в проект составил более 25 миллионов рублей. На эти средства выполнены строительно-монтажные работы по устройству технологической площадки, инженерное обеспечение и закупка оборудования.

По словам Дмитрия Васильева, реализация проекта на ТОР «Белогорск» позволила значительно упростить задачу по подбору производственной площадки, земельный участок в аренду компании предоставила Корпорация развития Дальнего Востока по льготной стоимости. Работе стартапа помогают льготы по налогу на прибыль и сниженные страховые взносы.

«С инвесторами налажена устойчивая обратная связь, которая позволяет эффективно взаимодействовать, выявлять различные проблемы и оперативно их решать при участии муниципальных и региональных властей, контрольно-надзорных органов и ресурсоснабжающих организаций», — отметил директор ООО «Управляющая компания «Амурская» (дочернее общество АО «КРДВ») Алексей Логинов.

ТОР «Белогорск» расположена на землях одноименного города, к сегодняшнему дню проекты с общим объемом инвестиций 5,3 миллиарда рублей здесь реализуют 9 инвесторов ТОР, 4 проекта уже введены в работу. В результате запуска всех предприятий будет создано более тысячи рабочих мест.

Возрастная категория материалов: 18+