• Фото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска
  • Фото: blagoveshensk.ru

— Проезды и проходы от домов к образовательным учреждениям необходимо благоустраивать. Мы видим, что на сегодняшний день таких проблем много. Бывает, что дети идут в школу по неблагоустроенным участкам, возникают трудности у родителей, которые подвозят детей к садам и школам, — сказал мэр Олег Имамеев во время выездного совещания, посвященного ремонтной компании в образовательных учреждениях. — Были проведены обследования, разработаны проектные решения, определено финансирование. В новом году с наступлением тепла ремонт проведут у 16 корпусов образовательных организаций. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

До начала нового учебного года специалисты подрядной организации проведут демонтаж, установят бортовые камни, уложат новое асфальтобетонное покрытие и тротуарную плитку. В частности, проезды и тротуары отремонтируют у двух корпусов детского сада № 15 — на Амурской, 132 и Театральной, 27/1.

— Для нашего детского сада это долгожданный ремонт. Мы этому рады, поскольку перед корпусом на Театральной проезд со стороны Политехнической постоянно заливают дожди. Вода стоит от дороги до ворот детского сада, — пояснила заведующая детсадом № 15 Наталья Ушакова. — Раньше эту территорию подсыпали, но необходимы более кардинальные меры, чтобы дети и родители могли добираться до детского сада в комфортных условиях. Подъездные пути к корпусу по Амурской, 132 также нуждаются в ремонте. На дороге глубокие ямы, не предусмотрена парковка для автомобилей.

Работы пройдут в рамках муниципальной программы «Развитие транспортной системы города Благовещенска» за счет городского бюджета и средств субсидии бюджета Амурской области, информирует пресс-служба мэрии. В столице области уже благоустроены территории возле лицея № 11, школы № 26 и детского сада № 47. 

Возрастная категория материалов: 18+