Фото: ГазпромФото: Газпром

По программе газификации в Амурской области в следующем году на голубое топливо перейдет котельная в Циолковском, до 2025 года — еще 10 котельных в Свободном, одна — в Северном микрорайоне Благовещенска и 2 — в Благовещенском районе. 

— Важность газификации в Амурской области сложно переоценить. Природный газ — высокоэффективный энергоноситель, который широко применяется во многих производственных процессах, повышает КПД топливоиспользующих агрегатов, позволяет оптимизировать затраты труда и материальных ресурсов, улучшать условия труда и быта населения, приносит хороший экономический эффект, — рассказал министр ЖКХ Приамурья Алексей Тарасов.

По его словам, сейчас формируется план мероприятий программы газификации до 2030 года, планируется дальнейшее развития газоснабжения областного центра и Благовещенского района, сообщает пресс-служба областного правительства. 

— По Благовещенску планируется подключение населения и промышленных объектов. Дальше в рамках программы рассматриваем газификацию в Шимановске, затем в Магдагачах, далее идем на Сковородино и Тынду. Сейчас эти объекты находятся на согласовании в «Газпроме». После согласования программы мы получим полный перечень объектов, которые будем подключать, — добавил министр. 

Возрастная категория материалов: 18+