• Фото: pixabay.com
  • Скрин записи с камеры видеонаблюдения

В дежурную часть Благовещенска обратился руководитель службы безопасности торгового предприятия. При проведении инвентаризации выяснилось, что на складе не хватает дорогостоящих сотовых телефонов, беспроводных наушников и смарт-часов.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер наружного видеонаблюдения. В их объектив попал мужчина, который несколько раз по ночам совершил кражи имущества. При идентификации полученного изображения с имеющимися в базах данных полиции сыщики установили личность подозреваемого. Ии оказался ранее судимый местный житель 1985 года рождения. Оперативники задержали его по месту жительства и доставили в дежурную часть. Мужчина признался в преступлении.

Горожанин пояснил, что умысел возник, когда он случайно зашел в подсобное помещение торговой точки и нашел место, где можно остаться незамеченным. Вечером злоумышленник заходил в магазин, проникал в подсобное помещение и прятался. Дождавшись ухода персонала, он вынимал товар из упаковок, складывал его в карманы своей одежды. Утром, когда магазин открывался, скрывался с похищенным.

Сумма ущерба составила свыше 7,5 миллиона рублей. Со слов задержанного, телефоны, наушники и смарт-часы он сбыл за пределами региона, вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.158 УК РФ «Кража». Благовещенским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России.

Возрастная категория материалов: 18+