Фото: Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасностиФото: Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности

Вчера, 17 декабря, спасатели проводили операцию по извлечению тел. Водолазу пришлось работать в сложных условиях при температуре воды +1 и при морозе -35 градусов.

Под толщей льда на глубине пяти метров он обнаружил автомобиль. Машина стояла на колесах, багажник был открыт — что и объясняет появление на поверхности воды в месте провала мелких вещей из салона. Их обнаружили при обследовании водохранилища, когда шли поиски пропавших людей. 

Спасателю удалось через заднюю дверь вытащить по очереди тела двух утонувших рыбаков и поднять их на поверхность, сообщает Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

Двое жителей Завитинского района уехали на рыбалку в район ключа Сохатинный 7 декабря и пропали. В назначенное время на связь с родственниками не вышли. Начались поиски, которые не привели к результату. Затем было обнаружено место провала под лед автомобиля. 

Возрастная категория материалов: 18+