Фото: Пресс-служба правительства Амурской области (Архив)Фото: Пресс-служба правительства Амурской области (Архив)

— В инфекционном госпитале своими глазами видел, как медики трудятся на износ и, конечно, не помочь больнице хоть чем-то мы не могли. Кислородные концентраторы — это оборудование, которое необходимо всегда. Закупленные дополнительно к уже имеющимся в больнице концентраторы позволят получать кислород большему количеству пациентов. Огромное спасибо нашим предпринимателям, которые сами вызвались помочь больнице, — рассказал мэр. 

Оборудование необходимо для лечения пациентов с поражением легких, вызванным новой коронавирусной инфекцией. 

— Самым тяжелым и грозным осложнением пневмонии является дыхательная недостаточность, поэтому в госпитале очень востребованы места, оснащенные системой подачи кислорода. Кислородные концентраторы реально могут помочь. Это прибор, который концентрирует кислород из атмосферного воздуха и увеличивает его фракцию во вдыхаемой газовой смеси до 95 %, прибор работает от электросети и не требует каких-либо расходных материалов, к тому же имеет достаточной большой срок эксплуатации, — прокомментировал начальник терапевтического стационара инфекционного госпиталя Виктор Бардов.

Кислородные концентраторы от благовещенских предпринимателей уже работают в инфекционном госпитале, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. «Искренне благодарим представителей бизнеса нашего города и администрацию Благовещенска за поддержку и подарок, который, конечно же, поможет нам в ежедневной борьбе за спасение пациентов», — прокомментировали в больнице.

Возрастная категория материалов: 18+