Фото: Архив АПФото: Архив АП

Император Александр II подписал указ об образовании Приамурья в 1858 году. Шло время, менялся статус и границы региона. Сегодня Амурская область — самостоятельный субъект Российской Федерации, который  продолжает динамично развиваться. 

За полтора с небольшим века Амурская область прошла путь от основания первых поселений до возведения таких суперсовременных объектов, как космодром, газоперерабатывающий завод, газопровод «Сила Сибири», мосты через крупнейшие реки. И впереди — немало новых амбициозных проектов, которые сделают жизнь в Приамурье лучше и комфортнее.

Уходящий год для амурчан, как и для жителей России и всего мира, стал особенным. Мы столкнулись с тем, с чем раньше сталкиваться не доводилось. Я имею в виду пандемию коронавируса. Ситуация потребовала нестандартных решений и беспрецедентных мер. И сейчас мы делаем все возможное, чтобы скорее перевернуть эту страницу. А врачи — настоящие герои — продолжают бороться за жизни и здоровье людей.

Этот год показал, сколько у  нас отзывчивых людей и как мы умеем сплотиться в тяжелой ситуации. Я благодарю медиков, волонтеров, всех, кто проявляет ответственность, заботясь о собственном здоровье и здоровье других. Мы справимся с пандемией, благодаря вкладу каждого из вас.

Хочу напомнить, что люди — это главное достояние области. И нет никаких сомнений в том, что у Приамурья большое будущее!

Желаю всем вам здоровья, счастья и уверенности в завтрашнем дне! С днем рождения Амурской области!

Василий Орлов, губернатор Амурской области

Возрастная категория материалов: 18+