Фото: Архив АПФото: Архив АП

Сейчас идет ремонт в детской поликлинике Свободного. Здесь планируется полностью отремонтировать первый этаж. Обновленная поликлиника встретит юных пациентов  ориентировочно  начале следующего года.

Работы ведутся и в гараже свободненской больницы. Здесь меняют кровлю впервые за несколько лет и проводят отделочные работы внутри помещения. На ремонт гаража выделено более 3 миллионов рублей. Его приводят в порядок после паводка 2019 года.

В этом году после паводка 2019 года завершился ремонт в медицинских учреждениях Свободненского района. В травматологическом пункте Свободненской больницы заменили кровельное покрытие, оштукатурили и окрасили цоколь, отремонтировали отмостку, заменили деревянные окна на металлопластиковые и вставили новые входные двери. Работы обошлись более чем в 3 миллиона рублей.

Капитальный ремонт стоимостью более 3,1 миллиона рублей завершился в лечебном корпусе. В здании оштукатурили и окрасили подвальные помещения, сделали гидроизоляцию и залили бетонные полы, отремонтировали отмостку, оштукатурили и окрасили цоколь. Такие же работы прошли в хирургическом корпусе Свободненской больницы. На ремонт здесь потратили более 2,6 миллиона рублей.

Капитальные работы закончили в Желтояровской участковой больнице. Стоимость работ – 1,1 миллиона рублей. Обновлено здание и Загорненской амбулатории, где поменяли кровлю, оштукатурили цоколь, отремонтировали отмостку и заменили дверные и оконные блоки. На это потратили почти 2,5 миллиона рублей. До конца 2020 года будут выполнены работы по ремонту систем отопления на 500 тысяч рублей.

В Костюковской участковой больнице тоже заменили кровлю, отремонтировали цоколь и отмостку, заменили двери. Стоимость работ — более 2,2 миллиона рублей. Идут работы по устройству приточно-вытяжной вентиляции и системы кондиционирования воздуха в помещениях лечебного корпуса на сумму 25,6 миллиона рублей, сообщает областное правительство.

Возрастная категория материалов: 18+