Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Огромная ель росла во дворе у сельчан. На семейном совете было решено подарить ее городу, о чем они сообщили в инстаграм-аккаунт мэра Благовещенска Олега Имамеева несколько месяцев назад.   

— Во дворе моих родителей в Новотроицком росла большая ель, которую мы посадили лет 40 назад, — рассказала благовещенка Евгения Кузнецова. — В этом году стали укладывать плитку и обнаружили, что корни у нашей елки зашли под дом. Кроме этого, она сильно раскачивалась во время ветров, я боялась, что свалится на дом. Конечно, елочка красивая, все мы ее любили, но она уже была небезопасна. Я написала мэру в аккаунт, что отдам в дар городу елку. И Олег Имамеев тут же мне ответил, попросив номер телефона. Мне перезвонил директор горпарка, и мы обо всем договорились. Получается, и мы помогли городу, и город — нам. Если бы мы заказали эти работы, для нас это была бы неподъемная финансовая нагрузка, ведь елку убирали с помощью автокрана. А так получается, что елка послужит для доброго дела, принесет пользу, порадует людей. 

Новогоднее дерево установили в западной части горпарка. К субботе, 26 декабря, его украсят гирляндами и шарами. Рядом с елкой к 27 декабря достроят две снежные горки.

В  инстаграм-аккаунте горпарка провели конкурс — подписчикам предложили угадать высоту зеленой красавицы. В конкурсе поучаствовало 63 человека. Пятеро стали победителями, назвав правильный ответ. Высота ели составляет 17 метров. Победители конкурса получат бесплатные билеты на каток в городском парке.

Возрастная категория материалов: 18+