Фото: Читатели АПФото: Читатели АП

Сковородинская транспортная прокуратура контролирует ход проверки по факту дорожно-транспортного происшествия на переезде станции Ушумун. В ночь на 24 декабря, после полуночи, в локомотив на полном ходу врезался автомобиль. На место прибыли пожарные — начальник пожарного поста поселка и дежурный караул пожарной части поселка Сиваки.

Все пострадавшие находились в машине, четверо оставшихся в живых, были без сознания и зажаты в автомобиле. Двух людей — водителя и пассажира — удалось вытащить из авто без применения спецсредств. Чтобы достать остальных, пожарным пришлось с помощью монтировки отгибать двери и отодвигать сиденья. 

Погибшего пассажира извлечь из машины оказалось чуть сложнее. Машинисту поезда пришлось отгонять локоматив, а пожарным — удерживать автомобиль, который стоял под откосом и мог скатиться вниз. После этой операции, отогнув заднюю дверь машины, огнеборцы вытащили погибшего мужчину, сообщает Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности.

В результате ДТП двое пассажиров иномарки — мужчины 1988 и 1976 годов рождения погибли, еще двое пассажиров 1986 и 1978 годов рождения и водитель находятся в медучреждении.

Несовершеннолетних среди пассажиров не было. По предварительной информации, водитель и пассажиры автомобиля находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

На место происшествия выехали прокурор Магдагачинского района, спасатели УМЧС России, сотрудники территориальной ГИБДД и линейного отдела полиции станции Магдагачи.

Сковородинским линейным отделом МВД России на транспорте проводится процессуальная проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Возрастная категория материалов: 18+