Фото: УМВД по Амурской областиФото: УМВД по Амурской области

Уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», возбуждено в отношении 31-летнего водителя, сообщили в УМВД по Амурской области. 

По первоначальной информации сообщалось, что все находившиеся в машине были в состоянии алкогольного опьянения, пока следователи уточняют этот и другие обстоятельства аварии. В случае если водитель был нетрезв, пункт статьи может измениться — санкция в этом случае может увеличиться до 15 лет тюрьмы. 

В ночь на четверг, 24 декабря, в поселке Ушумун Магдагачинского района на железнодорожных путях 31-летний водитель за рулем автомобиля «Субару-Джасти» (Subaru Justy) на полном ходу врезался в грузовой поезд. Машина практически ушла под локомотив — пожарные смогли извлечь тело погибшего на месте, только отогнав состав. Еще один мужчина скончался в больнице Зеи. Сейчас в медучреждении находятся еще двое пассажиров 1986 и 1978 годов рождения и водитель  с травмами различной степени тяжести.

Возрастная категория материалов: 18+