Фото: АГН «Москва»Фото: АГН «Москва»

Как отмечают специалисты, именно во время продолжительных выходных в Приамурье фиксируют большую часть нарушений алкогольного закона. Поэтому следить за порядком необходимо в ежедневном режиме, сообщает пресс-служба министерства экономического развития. 

Также собравшиеся обсудили дальнейшие планы по контролю за незаконным оборотом спиртного. В 2019 году Скоровородинскому району и Белогорску передали полномочия по контролю за рынком алкогольной продукции. Там к этой работе подключены специалисты местных администраций. В итоге, отмечают в минэкономе, им удалось добиться хороших результатов, поэтому опыт будут перенимать и другие муниципалитеты. 

— На сегодняшний день мы видим, что территории с такими полномочиями значительно опережают своих коллег по результативности проводимой работы. За 2020 год только в этих муниципалитетах из незаконного оборота изъято 4 тонны нелегального алкоголя. Со следующего года такие полномочия передадут еще пяти муниципальным образованиям региона. Это поможет эффективнее оздоровлять рынок алкогольной продукции в Приамурье, — рассказала заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Татьяна Величко.

Она также отметила, что изъять значительную часть поддельного алкоголя помогли бдительные граждане, сообщившие о нарушениях.

Заявить о фактах реализации незаконной алкогольной продукции неравнодушные амурчане могут по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 135. Кроме этого, связаться со специалистами в рабочее время можно по телефонам (4162) 22-44-07, 23-21-23, 22-44-26 и круглосуточно через сообщения WhatsApp телефона горячей линии 8 (914) 538-39-80 или электронную почту [email protected].

Возрастная категория материалов: 18+