Фото: Архив АПФото: Архив АП

Глава области подвел итоги ключевых направлений развития области — в сельском хозяйстве, инвестпроектах, строительстве, транспорте. Рассказал, что сделано в новой для региона сфере газификации. Важной темой стала борьба Приамурья с главным вызовом года — эпидемией коронавируса. Губернатор отметил, что, несмотря на трудности, связанные с пандемией, экономика области остается устойчивой и стабильно развивается.

В этом году, по словам главы региона, более половины расходов, как и раньше, идет на социально значимые направления. Это образование, социальная сфера, медицина. «Пандемия еще не закончилась. Но она подчеркнула, насколько важна наша сплоченность, готовность к взаимовыручке, ответственность перед обществом. Я хочу выразить глубокую благодарность героическим медикам, которые и сегодня продолжают свой самоотверженный труд в «красной» зоне и за ее пределами, социальным работникам и волонтерам, сотрудникам муниципалитетов, а также всем жителям области, которые с пониманием приняли введенные ограничения. Победа над коронавирусом станет нашей общей победой», — отметил Василий Орлов.

— Уверен, что 2021 год станет для всех нас годом возвращения к нормальной жизни и прежним темпам развития, — подчеркнул губернатор. — Наше общество и наша экономика сегодня имеют хороший запас прочности, чтобы справиться с любыми проблемами и кризисами. Это позволяет уверенно двигаться вперед и шаг за шагом строить будущее Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+