Фото: redcross.byФото: redcross.by

На воплощение проекта в жизнь Дарья получила 568 тысяч рублей. «#PRO помощь» из-за пандемии коронавируса проходит в онлайн-формате.

— В первую очередь к участию в проекте мы привлекли молодежь. В онлайн-режиме с ними работают 10 студентов-медиков, которые имеют сертификат инструктора первой помощи, и волонтеры. Они объясняют и наглядно показывают, как оказать первую помощь, и подкрепляют информацию обучающими материалами, которые участникам проекта предоставляют в электронном формате, — рассказала Дарья Хлыбова.

Обучение проходят около 20 представителей общественных организаций. После окончания учебы им предстоит сдать очный экзамен. На специальном манекене участники проекта покажут, как помочь при обморожении, ожогах, кровотечениях.

— На средства гранта мы приобрели современный симуляционный тренажер для отработки навыков оказания первой помощи. На нем участники проекта и научатся помогать пострадавшим амурчанам, — прокомментировала автор проекта. 

В этом году амурчанка Дарья Хлыбова также вошла в число 15 полуфиналистов Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России — 2020» со своим проектом «Линия жизни». Он работает в Приамурье с 2014 года и направлен на повышение грамотности населения по оказанию первой помощи, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+