Фото: Арина ШевченкоФото: Арина Шевченко

— В Благовещенске на регистрацию 21 января подали заявление уже 13 пар, — рассказали «Амурской правде» в Управлении ЗАГС по Амурской области. — Это можно назвать рекордом для январского четверга. На вторник,  12 января в Благовещенске пока заявлений не было. Мы хотим преподнести подарок для молодоженов и, несмотря на то что седьмое января — выходной день, готовы принять у себя пары, которые желают заключить брак. Сделать это можно будет и в последний день уходящего года — 31 декабря.

Так, на 31 декабря подали заявление уже десять пар, в прошлом году в этот день было создано 36 амурских семей. Сотрудники ЗАГСа напоминают, что сохраняются ограничения в связи с пандемией коронавирусной инфекции. На церемонии могут присутствовать только жених с невестой и фотограф, на всех в обязательном порядке — медицинские маски или респираторы.

В Приамурье на 2021 год подано уже более 350 заявлений, 175 из них — в Благовещенске, 47 — в Свободном, 22 — в Белогорске.

Специалисты регионального Управления ЗАГС призывают амурчан не бояться заключать браки в первый месяц года и даже собрали несколько народных примет в защиту января:

winkЯнварь — хороший месяц для бракосочетания тех пар, которые мечтают о большой семье и хотят иметь не одного ребенка, а несколько.

winkСвадьба в начале января обещает тихую, размеренную семейную жизнь.

winkЯнварская свадьба благоприятна для финансового благополучия семейной жизни — открываются богатые возможности для увеличения состояния молодоженов.

Первый месяц года — начало начал. Положение небесных светил в январе символизирует движение вперед, обещает хорошие перспективы духовного роста и укрепления отношений между молодоженами.

Возрастная категория материалов: 18+