«К сожалению, долгое время не было масштабных дорожных строек в регионе, а также недофинансирование ремонта и содержание дорог — все это привело к дефициту профессии. Сегодня мы видим внимание федерального центра к дорогам в субъектах. Участие области в нацпроекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги», начало строительства Зейского моста, а также возведение автодорожных путепроводов — все это увеличило потребность в квалифицированных кадрах дорожного профиля», — отметил министр транспорта Приамурья Александр Зеленин.

Практически в каждом муниципальном образовании подрядные организации, которые осуществляют ремонт и содержание районных дорог, нуждаются в профессиональных кадрах. 

Кроме того, требуются специалисты в региональный Минтранс. На замещение вакантной должности государственной гражданской службы объявлен конкурс, требуется ведущий консультант отдела формирования и исполнения бюджета дорожного комплекса. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 12 января. Подробно с должностными обязанностями можно ознакомиться, пройдя по ссылке: https://www.amurobl.ru/pages/kadrovaya-politika/konkurs/2998/.

Также в подведомственное региональному Минтрансу учреждение Амурупрадор требуются профильные специалисты руководящего состава: заместитель начальника в производственный отдел, замначальника отдела по экономики и общим вопросам, а также заместитель начальника отдела организации работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог. Подробней о требуемых специалистах в ГКУ «Амурупрадор» можно узнать на сайте учреждения вакансии и по телефону 8(4162) 221623, резюме направлять по адресу:  [email protected], сообщает пресс-служба министерства транспорта Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+