• Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

В этом году снять с елки письмо ребенка и исполнить его мечту можно было с 7 по 25 декабря. Первыми подарки получили ребята из  Свободненского (коррекционного) детского дома. Представители остальных учреждений также забирают подарки для детей в министерстве социальной защиты. Многим ребятам их вручат непосредственно в Новый год.

— Акция «Стань Дедом Морозом!» уже стала доброй традицией, — отметил глава региона Василий Орлов. — Я рад, что амурчане поддержали мою идею и  благодаря их отзывчивости дети,  оказавшиеся в непростой ситуации, видят, что в жизни много добра. За три года мы все вместе смогли исполнить мечты больше тысячи ребят. В будущем мы обязательно продолжим эту акцию.

Губернатор также стал добрым волшебником для двух ребят, к акции присоединились и члены правительства Амурской области, сотрудники органов исполнительной власти, депутаты, главы муниципальных образований, общественные активисты, бизнесмены и просто неравнодушные амурчане.

Чаще всего ребята просили у Деда Мороза настольные игры и игрушки, коньки, кроссовки, мячи, конструкторы, наборы для творчества и рукоделия, книги, плееры, наушники и детскую косметику.

Помощниками в проведении акции стали волонтеры центра «Выбор». Они вели учет детских писем: вносили в перечень информацию о том, кто снял пожелание, телефон благотворителя.

— Мы благодарны каждому, кто откликнулся, — сказала министр социальной защиты населения Амурской области Наталья Киселева. — Я думаю, что каждому из нас под силу выполнить небольшое желание ребенка и подарить ему настоящий праздник и веру в новогоднее чудо.

Возрастная категория материалов: 18+