Фото: Пресс-служба мэрии БлаговещенскаФото: Пресс-служба мэрии Благовещенска

Перед этим в начале декабря областному центру передали первую партию специализированной техники для обслуживания улично-дорожной сети. Это семь вакуумных машин и три цистерны для перевозки воды – все сконструированы на базе автомобиля ГАЗ. Также город получил два поливо-моечных автомобиля.

– Благодаря поддержке губернатора и областного правительства автопарк благовещенского спецавтохозяйства значительно пополнился. Это, конечно, позволит нам более качественно содержать улично-дорожную сеть, оперативнее реагировать на природные вызовы, – считает мэр Благовещенска Олег Имамеев.

В пресс-службе мэрии сообщили, что вакуумные машины будут использовать весной и летом. Особенно востребованными они станут в период дождей и паводков, так как пригодятся при откачке воды. Цистерны задействуют для перевозки чистой воды, в том числе, в период ЧС. Помимо этого, наряду с поливальными машинами, цистерны решили задействовать в поливе городских цветников и помывке памятников.

Кроме того, летом в Благовещенске планируют использовать канало-промывочную машину и другую спецтехнику.

Плюс к этому в городе появился новый подметало-уборочный автомобиль, пополнивший гараж снегоуборочной техники. Эту машину намерены выпускать на улицы города и идущей зимой, и предстоящей весной.

Возрастная категория материалов: 18+