Находясь в гостях у подруги 30 декабря, девушка с кем-то поссорилась в телефонной переписке. Чтобы добраться до своего дома, ей нужно было всего лишь перейти дорогу. Но, выйдя из чужого подъезда, дома она так и не появилась. Через полчаса девушка не ответила на сообщения подруги, затем абонент стал недоступен.

— Мы знаем только, что она была расстроена, плакала и, когда уходила, обронила фразу: «Хочу туда, где выросла», — говорит ее сестра Юлия. — Она выросла в районе Радиоцентра, поэтому во всех ориентировках мы указываем, что она может быть там.

По факту происшествия следственным отделом по городу Благовещенску СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство». Прокуратура областного центра признала законным возбуждение уголовного дела и контролирует расследование, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.

Сегодня, 2 января, к поискам Ирины подключились специалисты поисково-спасательного отряда «Амур» и добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт». На клич о помощи откликнулось много благовещенцев. «Только наших знакомых будет человек сорок, — сообщила корреспонденту АП сестра пропавшей девушки. — Мы отправимся прочесывать местность в разные стороны от торгового центра, тщательно осматривая помойки, открытые подвалы и люки». Пожилые родственники Ирины остались дома, чтобы ждать ее возвращения.

Возрастная категория материалов: 18+