Фото: Архив АПФото: Архив АП

Вечером 2 января в Благовещенске в районе 7 километра Новотроицкого шоссе загорелся жилой дом. К месту вызова выехали 36 пожарных на восьми автомобилях, а также спасатели регионального поисково-спасательного отряда УМЧС России. В течение получаса пожарные ликвидировали открытое горение. На месте пожара обнаружено тело погибшей женщины 1967 года рождения. По факту возгорания проводится разбирательство, сообщает ГУ МЧС по Амурской области.

В 03:20 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в селе Чигири Благовещенского района. На частном подворье на Нагорной горела баня. Тушили огонь 17 человек на трех единицах техники. 17 минут пожарным потребовалось для ликвидации открытого горения, они отстояли от огня рядом стоящий жилой дом. Пострадавших нет. Предположительно, пожар явился следствием короткого замыкания электропроводки. Обстоятельства пожара устанавливаются. 

Ранним утром в Белогорске горел автомобиль иностранного производства. В тушении были задействованы девять человек личного состава и две единицы техники 4-й пожарно-спасательной части, огнеборцы оперативно ликвидировали пожар. Одна из версий его возникновения — поджог.

Еще один пожар произошел в Белогорске в районе Радиоцентра. Из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печи произошло возгорание в гараже. Пострадавших нет.

Вечером второго января в Свободном мужчина провалился в люк теплотрассы. Сам выбраться не смог. Прохожие сообщили о происшествии на единый телефон 112 вызова экстренных оперативных служб. Пожарные извлекли пострадавшего мужчину и передали его скорой медицинской помощи.

В случае возникновения пожара звоните по телефонам:

 

 101 — для набора со всех операторов мобильной связи;

 01 — со стационарных телефонов;

 112 — единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

 

Возрастная категория материалов: 18+