Фото: ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»Фото: ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ»

30 декабря поступило сообщение о том, что с участка лесозаготовки в районе рудника «Пионер», в 70 км западнее от города Зеи, ушел в неизвестном направлении и не вернулся сторож. Мужчину 1968 года рождения искали полицейские, а вчера, 2 января, в 8 утра к ним присоединились и спасатели областного поисково-спасательного отряда из Зеи. Около 12 часов дня было обнаружено тело потерявшегося — в 3 километрах от сторожки.

2 января на номер 112 поступил звонок с просьбой о помощи от двух рыбаков на Нижнебурейском водохранилище. Двое мужчин 1990 года рождения на автомобиле Toyota Mark II двигались вдоль водохранилища по накатанной дороге. После чего решили сократить  путь и выехали на лед. Через полтора километра от суши автомобиль постепенно начал уходить под воду. Рыбаки попытались открыть дверь, но им не удалось это сделать. Но они смогли открыть окна и вылезти из машины. После чего автомобиль вместе с вещами ушел под воду. Двое мужчин позвонили на 112 и попросили помощи. К ним выехала группа оперативного реагирования при пожарной части № 56 Новобурейского. В 40 км от поселка пожарные обнаружили рыбаков и доставили их в пожарную часть, где напоили чаем. В медицинской помощи жители Благовещенска не нуждались.

Еще одно сообщение поступило 2 января в 16.50 на ЕДДС Зейского района от жителей поселка Береговой. Двое мужчин 1975 года рождения выехали на рыбалку на Зейское водохранилища на автомобиле «Нива». По дороге машина сломалась, мужчины успели попросить о помощи, после чего связь с ними оборвалась. Сразу были организованы поисковые мероприятия, в которых участвовали полицейские, местные жители и начальник пожарного поста поселка Береговой. Поиски велись до пяти утра. Сегодня к розыскным мероприятиям подключились спасатели из Зеи областного поисково-спасательного отряда. К обеду 3 января рыбаки на Зейском водохранилище найдены. В медицинской помощи не нуждаются, сообщает ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ».

Возрастная категория материалов: 18+