Фото: Архив АПФото: Архив АП

В середине февраля планируется начать прием детей в тындинской детской поликлинике и в детской поликлинике села Константиновка. К июню завершится  строительство и благоустройство участковой больницы в селе Стойба Селемджинского района. По планам до конца июня закончить ремонт детской поликлиники № 3 в Благовещенске и детской поликлиники в городе Зее. К 1 сентября 2021 года планируют завершить капитальный ремонт хирургического корпуса в Тынде.

— Реконструкций поликлиник, как детских, так и взрослых проводится и будет проводиться большое количество. Чтобы упростить работу, следует разработать единый стандарт по закупаемой мебели и распространить его, — прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов.

В 2021 году начнут строительство поликлиники в селе Поярково, реконструкцию городской поликлиники № 2 в Благовещенске и больницы в Тамбовке, а также капитальный ремонт в Амурской областной клинической больнице. «Обязательно обратите внимание на замену лифтов в областной больнице, чтобы избежать "пробок"», — поручил vинстрою региона Василий Орлов. 

Возрастная категория материалов: 18+