Фото: Андрей ИльинскийФото: Андрей Ильинский

Участники опроса заполняют анкету в онлайн-формате. Респондентам предстоит ответить на 10 вопросов. Например, организаторов интересует, какие районы области являются наиболее перспективными для посещения туристами, какие факторы препятствуют развитию внутреннего туризма, какие меры помогут развивать туристические направления.

Пройти опрос можно по ссылке. Все полученные данные анонимны и используются только в обобщенном виде. Результаты опроса будут учтены при дальнейшей работе по формированию национального, федерального и регионального проектов в сфере туризма.

— То, как развивается туризм, зависит от многих факторов: транспортной доступности, уровня сервиса, количества туристических объектов, отсутствия административных барьеров и так далее. Для нас важно, с одной стороны, изучить мнение туристов — потребителей услуг, с другой — представителей туристического бизнеса, который эти услуги предоставляет. Это позволит определить основные направления для дальнейшей работы и сформировать качественные механизмы решения существующих проблемных моментов, — отметила начальник отдела по туризму министерства экономического развития и внешних связей Амурской области Эльвира Самарина.

Принять участие в опросе все желающие могут до 15 января включительно. Консультацию по техническим и другим возникшим вопросам можно получить в Туристско-информационном центре Амурской области по телефону 8 (4162) 22-44-09 или через электронную почту [email protected].

Возрастная категория материалов: 18+