Фото: Архив АПФото: Архив АП

Колледжи области работают в смешанном режиме — то есть проводятся очные занятия, а также используются дистанционные образовательные технологии, сообщает амурский минобр.

Решение о формате работы образовательной организации принимается, исходя из эпидобстановки в конкретной территории и на основании рекомендаций Роспотребнадзора и указаний оперативного штаба области по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Ежедневный мониторинг эпидситуации продолжается.

В образовательных организациях Приамурья продолжается соблюдение мер профилактики инфекционных заболеваний, что находится на жестком контроле органов местного самоуправления. Введен обязательный масочный режим, для обучающихся и педагогов проводятся так называемые утренние фильтры. В помещениях активно используются бактерицидные ламповые облучатели, уборка со специальными дезинфицирующими средствами проводится несколько раз в день. Кроме того, региональным минобрнауки осуществляется постоянный контроль температурного режима в учебных заведениях. Родителям рекомендовано одевать детей по сезону и в соответствии с погодой.

Возрастная категория материалов: 18+