• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

Как рассказал председатель колхоза Виктор Моторин, среднегодовая численность работающих на предприятии — 47 человек. «Амур» выращивает зерновые культуры и занимается мясным скотоводством.

В 2020 году в колхозе «Амур» зерновые культуры — пшеницу, ячмень, гречиху, кукурузу на зерно — разместили на площади 1 346 га. Еще четыре тысячи гектаров заняла соя.

Колхоз самостоятельно перерабатывает мясо.

В 2020 году создали кооператив «Развитие» и построили на его базе убойный пункт. Его производительность за одну смену — пять голов скота, сообщает пресс-служба областного правительства.

В Касаткино Василий Орлов посетил также местную школу, посмотрел детское меню и оценил условия для занятий. «Дети должны находиться в комфортных условиях. Это касается и тепла в классах и группах, и качественного питания. Мы еще обсудим эти вопросы во время поездки», — сказал губернатор.

В Журавлевке губернатор заехал в местный детский сад, особое внимание уделив температуре в помещениях. Здесь она, в отличие от детсада в Архаре, находится в норме, детский сад отапливается хорошо.

Возрастная категория материалов: 18+