Фото: @china_heiheФото: @china_heihe

С 30 декабря 2020 года в Хэйхэ обнаружили вспышку COVID-19. Двое уже выздоровели и выписаны из больницы, пишет портал. На протяжении недели новых больных не наблюдалось.

Город закрыт на карантин, не ходят автобусы и такси. Чтобы выявить всех, кто еще может быть больным, дважды провели массовое тестирование жителей города, а с начала недели была временно приостановлена продажа определенных лекарств в аптеках города.

Если человек простудился или заболел ОРВИ, ему нужно обратиться в больницу. Сначала сделают тест на COVID-19, после чего можно будет приобрести лекарства в больничной аптеке.

Власти Китая 13 января впервые за несколько месяцев зарегистрировали смерть пациента от осложнений после вызываемого новым коронавирусом заболевания, пишет biang.ru. За минувшие сутки зафиксировано 138 новых активных подтвержденных случаев заболевания. По предварительным подсчетам, в провинции Хэйлунцзян на данный момент больны коронавирусом 178 человек, из них 11 по-прежнему госпитализированы в граничащем с Амурской областью городе Хэйхэ. 

Возрастная категория материалов: 18+