Фото: Архив АПФото: Архив АП

С начала января ночные температуры на севере области достигли -33.. -43 градусов, а в южных районах 29—34 со знаком минус. Кратковременно морозы отступили с циклоном 13 января, осадки прошли скромные, но по итогам составили 40—60 процентов декадной нормы января, хотя прирост снежного покрова составил не более одного сантиметра.

В ближайшие дни погоду в Амурской области будет диктовать циклон. Он посетит регион уже завтра, 17 января, и в большинство районов принесет небольшие осадки. Также с 16 января ожидается значительное понижение атмосферного давления, в понедельник оно начнет быстро расти и будет высоким.

По прогнозу амурского Гидрометцентра, в ночь на воскресенье, 17 января, облачно с прояснениями, пройдет небольшой снег. Ветер по северу северный, северо-западный, по югу южный и юго-западный 3—8 метров в секунду.  Температура по северу -28.. -33 градуса, местами до -40, по югу -26.. -31.

Днем 17 января на севере Приамурья облачно, на юге с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер северный, северо-западный до 5 метров в секунду. Температура по северу -22.. -27, местами до -33, по югу -18.. -23.

В Благовещенске в воскресенье облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днем он сменится на северо-западный. Температура ночью -27.. -29 , днем -21.. -23.

Возрастная категория материалов: 18+