Фото: Архив АПФото: Архив АП

По прогнозу амурского Гидрометцентра, 19 января ночью по северу ожидается небольшая облачность, по югу будет малооблачно, преимущественно без осадков, местами  по области морозный туман. Ночью будет дуть северо-западный ветер. Температура на севере -35.. -40 градусов, местами  до -45. На юге  -34.. -39 градусов.

Днем во вторник по северу переменная облачность, местами небольшой снег, по югу  малооблачно и без осадков. Ветер хоть и сменит направление на юго-западный и юго-восточный, будет ощущаться как достаточно холодный. Температура  по северу днем составит -19.. -24 градуса, местами до -34, по южным районам области термометры покажут -18.. -23 градуса.

В Благовещенске  малооблачно, без осадков. Температура ночью  -31.. -33, днем -18.. -20 градусов.

В этом году из-за эпидобстановки не везде в Приамурье будут проведены традиционные крещенские купания. Так, от проруби отказались в Зее, в Тынде решили не проводить крещенские купания из-за невозможности организовать дежурство скорой около проруби.

В Благовещенске можно будет окунуться в двух местах — на Зее (Амурская, 1) и на Амуре (в районе улицы Калинина). Температура воды в реках в районе Благовещенска составляет +0,2 градуса. При этом мэрия рекомендует горожанам воздержаться от купания.

Возрастная категория материалов: 18+