Фото: ГУ МЧС по Амурской областиФото: ГУ МЧС по Амурской области

Пожар произошел в доме барачного типа на улице Ленина. На момент прибытия огнеборцев горела квартира на втором этаже, крыша была полностью охвачена пламенем. Самостоятельно эвакуировались 15 человек, огнеборцы спасли троих — женщину с двумя детьми. Они доставлены в больницу. На месте пожара обнаружен погибший, его личность устанавливается.

Тушили охваченное огнем здание 29 человек и восемь единиц техники, сообщает амурское управление МЧС России. Дом с печным отоплением поврежден полностью и не подлежит восстановлению. Причина и виновник пожара устанавливаются. Однако областная прокуратура сообщает, что предположительная причина пожара — аварийная работа электрооборудования. По факту пожара идет проверка. По данным правоохранителей, дом был признан аварийным. 

На место пожара оперативно был отправлен автобус Автоколонны 1275 для временного обогрева погорельцев. Как сообщает мэрия, за помощью по временному расселению обратились две семьи — это 7 человек, их разместили в жилье маневренного фонда. Две семьи отказались от такой помощи, с остальными ведется работа.

По вопросу помощи социальными службами пострадавшие могут обратиться в Благовещенский городской архивный жилищный центр на Калинина, 10/2. Телефоны 237-139, 237-159.

Возрастная категория материалов: 18+