Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Объект возводится за счет средств ПАО «Газпром», завершить работы планируют в апреле 2021 года.

— Я хотел бы поблагодарить компанию «Газпром». Видим, что все работы идут в графике, — отметил губернатор Василий Орлов. — На территории Приамурья возводятся пять физкультурно-оздоровительных комплексов. Четыре из них будут готовы уже в этом году. Большое количество плоскостных сооружений мы вводили в 2020 году, есть планы и на 2021-й. Ведется действительно большая работа. Компания — наш надежный социальный партнер.

5

 ФОКов возводятся в Приамурье. Два объекта в Благовещенске, также ФОКи в Тамбовке и Магдагачах планируется сдать в этом году. В следующем, 2022-м, завершится строительство ФОКа в Тынде

Как рассказал директор строительства ООО «МРГТ» Сергей Драницын, площадь ФОКа составляет 1 590 квадратных метров. В здании будут действовать основной многофункциональный зал для футбола, баскетбола, волейбола, настольного тенниса, бадминтона, а также малый зал для общей физической подготовки, технические, административные помещения, раздевалки.

Строители уже сделали каркас здания, установили внутренние перегородки, ведут внутренннюю отделку и прокладывают инженерные сети. В ближайшее время планируется завершить чистовую отделку, затем — устройство проездов и озеленение территории.

Физкультурно-оздоровительный комплекс сможет принять посетителей фактически всех возрастов. Заниматься здесь смогут люди с ограниченными возможностями — для этого предусмотрены все необходимые условия.

Возрастная категория материалов: 18+