Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Прежде чем поставить прививку, врачи проводят полный осмотр: проверяют сатурацию, давление, горло, спрашивают про болезни, которые были в прошлом. Благодаря тщательному анализу выяснилось, что одному из наших сотрудников в настоящее время вакцинироваться нельзя, ему дали медотвод. После процедуры прошло уже несколько дней, все сотрудники работают, чувствуют себя хорошо, — прокомментировала директор школы-интерната № 8 Раиса Хмелева, которая также обезопасила себя от новой инфекции COVID-19.

На сайте регистратура28.рф пошагово написано, как можно записаться на вакцинацию. На главной странице надо выбрать «Запись на прием к врачу», далее — медицинскую организацию, к которой прикреплен человек. После выбора организации необходимо нажать кнопку «Перейти к расписанию», выбрать отделение «Вакцинация COVID-19», далее выбрать Ф. И. О. врача, необходимый день и время для записи и нажать кнопку «Записаться». После успешной записи отобразится талон на вакцинацию COVID-19.

Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент ее проведения противопоказаний — признаков острого инфекционного заболевания, а также перенесенного заболевания в течение 14—30 дней до вакцинации.

Возрастная категория материалов: 18+