Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На сегодня полностью готовы свайные основания опор моста № 6, 14, 19, 21, 22, 23, 24, 25 и 26. На объекте работает четыре буровые машины, рассказал директор дирекции по строительству АО «УСК МОСТ» Эдуард Давыдов. Сейчас выполняются работы по устройству буронабивных свай нескольких опор. Полностью готовы мостовые опоры № 6 и 23.

— В целом по мостовым опорам в настоящий момент уложено 9,1 тысячи кубометров бетона. Отсыпано 311 тысяч кубических метров земляного полотна. На объекте работают 83 единицы машин и механизмов, 80 единиц вспомогательной техники, 739 человек персонала, — уточнил Эдуард Давыдов.

Всего строителям предстоит возвести 9 километров пути, если считать с подъездными дорогами. Длина самого моста — 2 километра. Возведение объекта идет в графике.  

— Мы видим, что работы развернуты на всех участках, ведутся полноценно, продолжаем контролировать ход возведения моста. Этот объект для нас критически важен, поэтому мы прилагаем все усилия, чтобы работы были завершены в срок, — резюмировал губернатор Приамурья Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+