ИА «Столица»

На этот раз участников будет 14 — на двоих больше, чем в прошлый раз. Поскольку весь смысл шоу строится на отгадывании того, кто прячется под маской, их имена держатся в строжайшем секрете. Свои лица участники скрывают даже за кулисами, а за разглашение тайны грозит серьезный штраф. Места в жюри, как и в первом сезоне, займут Филипп Киркоров, Регина Тодоренко, Тимур Родригез и Валерия. А вот Гарика Мартиросяна заменит кто-то другой. Кто именно — пока тоже секрет!

Несмотря на всю престижность статуса члена жюри популярнейшего проекта, Филипп Киркоров признался, что с большим удовольствием и сам бы стал участником. Его мечта — выйти на сцену в костюме невероятной птицы. Однако ей так и не суждено было исполнится — по крайне мере, в этом сезоне.

Ведущий остается прежний — Вячеслав Макаров. Продюсеры «Маски» обещают, что второй сезон будет еще интереснее первого. Во-первых, он будет более зрелищным. В этот раз особое внимание уделили костюмам: их разрабатывали и шили под каждого участника индивидуально. А во-вторых, в каждом выпуске зрителей будут ждать интересные сюрпризы и необычные встречи.

Игорь Чапурин «причапуривает» танцующих

На телеканале «Россия» продолжается эфир нового сезона шоу «Танцы со звездами». Многие зрители обратили внимание на то, в каких роскошных костюмах выступают участники проекта. Как оказалось, в этот раз каждый образ и наряд продумывает один из самых известных российских дизайнеров — Игорь Чапурин.

— При создании любой вещи не важно, костюм это для телевидения или для выхода в свет – важен человек, — говорит Игорь. — Поэтому мы общаемся с героями, и я стараюсь понять их ожидания. Но в то же время огромное значение имеет тематика выпуска, режиссерская задумка, которая служит объединяющим элементом, и мне важно помочь собрать этот паззл. Что касается танца, то здесь тоже нужно учитывать множество деталей — от его стилистики до амплитуды движений. Благо, годы работы с балетными танцовщиками научили меня многому.

 Фото пресс-службы телеканала «Россия»

«Ищейка» поправилась от холода

На Первом канале продолжается показ премьерных серий нового сезона сериала «Ищейка», где следователь Александра Кушнир в исполнении Анны Банщиковой берется за расследование самых сложных преступлений.

По словам актрисы, во время съемок, вместе с художником по костюмам Елизаветой Шефовой они много экспериментировали над образом главной героини. Ведь Александра Кушнир стала мамой, и ее стиль должен как-то поменяться. Кстати, зрителям может показаться, что в новых сериях героиня Анны Банщиковой располнела. Но это не так! Виной всему стала холодная погода в Геленджике, где проходили съемки. Актрисе приходилось утепляться, хотя в кадре она предстанет в легкой кожанке и брюках.

 Фото пресс-службы Первого канала

Снаткина и Сафонов снова вместе

Телеканал НТВ приступил к съемкам 10-серийного остросюжетного детектива «Криминальный доктор». Главный герой, талантливый нейрохирург Андрей Смирнов, из-за развода с женой и невозможности видеться с сыном теряет интерес к жизни и с головой уходит в работу. Однажды на операционный стол к Смирнову попадает человек, которого ему с трудом удается спасти. Но на следующий день Андрей узнает о смерти пациента...  С этого момента Смирнов попадает в круговорот событий, которые помогут ему переосмыслить жизнь и начать ее с чистого листа. Поможет ему в этом коллега по имени Марина.

Сыграют главных героев Кирилл Сафонов и Анна Снаткина, чью пару зрители помнят и любят по сериалу «Татьянин день», где они также сыграли влюбленных. Кстати, на этот раз Анна Снаткина предстанет в непривычном для себя амплуа. Ее героиня имеет сложный характер и скрывает тайну, которою и предстоит разгадать герою Сафонова.

 ИА «Столица»

Для Лизы Арзамасовой нашли некрасивую роль

Звезда памятного многим сериала канала СТС «Папины дочки» Лиза Арзамасова, где она сыграла невзрачную, зато жутко умную Галину Сергеевну, снимается новом проекте — мини-сериале «Некрасивая». Ее героиня Мария страдает от комплексов по поводу своей внешности и считает, что именно поэтому в ее личной жизни ничего не происходит, а на работе нет никаких подвижек по карьерной лестнице. Но однажды происходит событие, которое переворачивает все вверх дном. Начальник Марии Серж (Артем Крылов), к которому она испытывает острое чувство симпатии, прямо у нее на глазах на машине сбивает пешехода. Будучи девушкой умной, Мария решает повернуть дело в свою пользу. Она принуждает молодого человека вступить с ней в отношения в обмен на то, что в суде она даст показания в его пользу. Ну а дальше начинается самое интересное. В новом проекте впервые после съемок в «Папиных дочках» Арзамасовой пришлось сниматься абсолютно без грима. По словам актрисы, такой ее видят только самые близкие люди — родители и любимый мужчина с утра.

В сериале также снялись Алексей Веселкин, Даниил Белых, Юлия Зимина и Екатерина Копанова, которая сыграла лучшую подругу главной героини.

 ИА «Столица»

Андрею Смолякову доверили ловить Художника

В Москве кинокомпания «ВайТ Медиа» приступила к съемкам остросюжетного детектива «Художник» для телеканала «Россия».

Действие в многосерийном фильме разворачивается в марте 1944 года. На фронте Красная Армия ведет уверенное наступление, а в тылу милиция ведет свой бой с преступностью. В столице происходит серия дерзких и жестоких убийств. Никому ни разу не удалось увидеть бандитов вблизи. И каждый раз на месте преступления они оставляют портреты убитых. За эти рисунки и жестокость банду прозвали «Мертвой головой», а ее главаря — Художником. Расследованием занимается опытный майор Ефимов в исполнении Андрея Смолякова.

Также в фильме снимаются Александр Горбатов, Дарья Урсуляк, Александр Устюгов, Сергей Газаров, Марина Александрова, Андрей Мерзликин, Виктор Добронравов и другие.

Режиссером проекта стал Тимур Алпатов.

 Фото пресс-службы фильма

Последние герои заманили Яну на Занзибар

В Африке начались съемки экстремального телевизионного проекта «Последний герой» для одного из федеральных каналов. Действие нового сезона шоу перенесли из-за эпидемиологических ограничений с Филиппин на Занзибар.

Ведущей передачи, как и в прошлом сезоне, стала Яна Троянова. В новых выпусках шоу встретятся победители и участники предыдущих сезонов «Последнего героя», выбранные голосованием зрителей: в команду «Чемпионов» вошли Надежда Ангарская, Елена Барткова, Александр Матвеев, Аида Мартиросян, Сергей Одинцов, Димитрий Павлюк, Елена Перова и Алексей Полихун. Им противостоит племя телезрителей, отобранных по итогам открытого всероссийского кастинга.

 Фото пресс-служба ТВ-3

«Бездомные» Бородина и Бузова встретятся в эфире

Главное ток-шоу телеканала ТНТ «Бородина против Бузовой» возвращается в эфир после каникул и претендует стать одним из самых эмоциональных стартов года.

В новом сезоне ток-шоу «Бородина против Бузовой» будут обсуждаться теперь не проблемы «Дома-2» и его бывших участников (как вы знаете, этот проект закрылся в конце прошлого года). В новом формате шоу затронет темы, которые касаются самых простых людей — именно они станут героями новых выпусков. Истории звезд, резонансные ситуации, психологические эксперименты, а также проблемы, которые активно обсуждают в сети и не только.

Ведущие шоу, как понятно из названия, остаются прежними — Ольга Бузова и Ксения Бородина.

 Фото Вадима Тараканова

Секрет свадьбы за 15 тысяч рублей

На телеканале «Пятнице» стартует новый сезон реалити-шоу «Четыре свадьбы», который снимался в период эпидемии коронавируса. В каждом выпуске участвуют четыре невесты, они приходят на свадьбы друг к другу и оценивают торжества конкуренток по ряду критериев: свадебное платье, банкетное меню, оформление зала. В финале каждого выпуска участницы голосуют, выставляя оценки по каждому критерию. Побеждает невеста, чья свадьба набирает наибольшее количество баллов.

В этом сезоне будут показаны пары, которые вместе прошли карантин, сохранили отношения и решили пожениться. Эпидемия отразилась на проведении свадеб: из-за ограничений не все гости могли попасть на регистрацию брака и смотрели церемонию в прямом эфире социальных сетей, а бюджеты торжеств сильно сократились.

Так, в одном из выпусков зрители увидят, как организовать свадьбу за 15 тысяч рублей. Чтобы сэкономить деньги, но устроить праздник себе и гостям, студенты из Москвы провели свадьбу на свежем воздухе в парк-отеле и угощали гостей фастфудом.

Всего в кастинге нового сезона приняли участие 1500 пар, из которых для съемок выбрали только 36.

 Фото пресс-службы телеканала «Пятница»

Возрастная категория материалов: 18+