Фото: ООО "Березитовый рудник"Фото: ООО "Березитовый рудник"

Производство выросло в основном за счет более высокого содержания золота в руде из карьера и увеличения коэффициента извлечения на 2,6 процентных пункта, до 91,26%.

Кроме того в 2020 году более чем в два раза вырос объем добычи золотосодержащей руды и составил 1,2 млн тонн. Такой рост объемов связан с началом добычи руды с северного фланга карьера в III квартале 2020 года. При этом подземный участок также приступил к отработке северного фланга месторождения и продолжает геолого-разведочные работы.

 «Несмотря на глобальную пандемию COVID-19, которая затронула наше предприятие, коллектив Березитового рудника продолжал выполнять поставленные перед ним задачи. Позитивные производственные результаты, которые мы достигли несмотря на все вызовы, это заслуга всего коллектива и каждого отдельного сотрудника. Уверен, что планы на 2021 год нам удастся успешно реализовать. В текущем году мы продолжим отработку северного фланга месторождения и геолого-разведочные работы как на открытом, так и на подземном участках рудника. При этом одним из приоритетов в нашей работе остается безопасность и охрана труда», — отметил исполнительный директор Березитового рудника Рамазан Насрулаев.

Весь прошлый год Березитовый рудник отработал без смертельных случаев среди сотрудников и подрядчиков предприятия.

На правах рекламы

Возрастная категория материалов: 18+