Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

Как пишет @amurpogoda, зимний циклон — нечастый гость Приамурья в это календарное время года. В ночь на вторник осадки прошли почти везде, в остальных территориях снег выпадет в ближайшие сутки. 

Количество выпавших на данный момент в Амурской области осадков специалисты оценивают как умеренный и сильный снег. Больше всего осадков досталось юго-востоку региона. В Архаринском и Бурейском районах выпало 6—7 миллиметров снега, это сравнимо со средним многолетним количеством осадков, выпадающих за месяц в январе , то есть месячной нормой.

На Константиновский и Михайловский районы пришлось по 5 миллиметров осадков. Многие благовещенцы были почти уверены, что ночной снегопад стал рекордным для этого числа. Несмотря на 4—5 сантиметровый прирост снежного покрова, измеренное количество осадков составило 3,1 миллиметра. Максимальным на эту дату считается снегопад 1957-го: в том году 26 января выпало 3,5 мм снега.

Тем не менее выпавшие в столице области осадки составили 50 % месячной нормы января, и пока это самый солидный снегопад этого сезона.

Возрастная категория материалов: 18+