Фото: Владимир ВоропаевФото: Владимир Воропаев

По факту было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 Уголовного кодекса РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». 

— Обвинение пока никому не предъявлено, — рассказали амурские следователи. — Сейчас опрашиваются свидетели, изучается нормативная база. Обвинения предъявим в ближайшее время ответственным лицам, которые не обеспечили безопасность людей. Независимо от того, работала база или нет. Если база не работала, то должны были выставить определенные знаки, ограждения, разметку. Если работала, то тем более должны быть надлежащее покрытие и условия, которые обеспечивают безопасность катания.

ЧП случилось 19 декабря. В одном из домиков новогодний корпоратив праздновала компания из восьми человек. Среди них — местный блогер @blago_zhor Виктория с десятилетним сыном.

Молодая женщина с мальчиком вдвоем вышли на прогулку, а через какое-то время испуганный ребенок вернулся в дом один и позвал на помощь. По словам родственников, Виктория с сыном взяли у персонала базы напрокат «ватрушку» за 350 рублей и поехали на ней с горки. Миновав треть трассы, тюб подкинуло на кочке, и ездоки упали на лед. Женщина получила травму — обследование показало перелом затылочной части головы. Пострадавшая перенесла несколько операций, в том числе трепанацию черепа, и впала в кому.


«Это не горка, а обычная сопка»: владелец турбазы «Лес» показал склон, на котором упала благовещенка

Возрастная категория материалов: 18+