Фото: УМВД по Амурской областиФото: УМВД по Амурской области

В конце 2020 года в полицию Благовещенска поступило заявление об исчезновении местного жителя 1997 года рождения. Его близкие сообщили, что молодой человек ушел из дома 9 декабря и уже несколько дней не выходит на связь. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ — «Убийство».

Полицейские установили, что до исчезновения мужчина продал долю в квартире. Деньги, вырученные от сделки, положил на банковский счет. Однако после его исчезновения денежные средства со счета были сняты. Сыщики, проанализировав собранную информацию, пришли к выводу о возможном криминальном исчезновении, сообщает пресс-служба амурского управления МВД России. По факту кражи денежных средств с банковского счета возбудили уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к пропаже человека и денег может быть причастен 30-летний знакомый пропавшего без вести. Мужчину задержали, когда он выходил из подъезда собственного дома, и доставили в отдел полиции. На допросе он подтвердил свою причастность к убийству.

На окраине города между благовещенцами произошел конфликт, и один выстрелил в другого из гладкоствольного охотничьего ружья. Тело 23-летнего погибшего стрелявший оставил в траве. Зная  ПИН-код банковской карты, мужчина похитил со счета жертвы более 480 тысяч рублей.

На месте преступления показания задержанного были проверены. По ходатайству следователя суд заключил амурчанина под стражу, сообщает пресс-служба полиции.

Возрастная категория материалов: 18+